Почему процесс app.js грузит сервер почти на 100%?

Енот
Новичек
Отключал что бы не грузило вот и все, От куда инфа что по фиксили?
Зайди на сайт yohoho.cc (это сайт плеера) и введи любой фильм - теперь всё показывает. Соответственно в CinemaPress тоже все заработало.

Новичек
Зайди на сайт yohoho.cc (это сайт плеера) и введи любой фильм - теперь всё показывает. Соответственно в CinemaPress тоже все заработало.
Я не об этом, ты инфу взял что по фиксили с того что увидел как плеер заработал?

Енот
Новичек
Енот
Новичек
Люди редко создают большую нагрузку. Основная нагрузка идет от поисковых ботов.
От самих ботов, или их количества? Может блэклист отредактировать как-то? Хотя, как здесь правильно заметили, при выключенных плеерах нагрузка меньше 50%. Я уж было обрадовался, пока не увидел, что плеер не работает. Как только вернул видеострим на место - сразу загрузка до 100. До этого при 3000 уников без плеера загрузка была 50-60. Так что думается мне это не поисковые боты...

Енот
Новичек
В общем, не знаю что и думать - сейчас 5000 уников на сайте, при этом сайт летает и не тормозит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот как так? 2 дня назад и при 500 униках падал и вообще без них с максимальной загрузкой 2 ядер процессора...

Енот
Новичек
для 4000 уник 600р это дорого? у меня 5000 уник и я плачу 1000 и норм окупается

Думает, что помогает
От самих ботов, или их количества? Может блэклист отредактировать как-то? Хотя, как здесь правильно заметили, при выключенных плеерах нагрузка меньше 50%. Я уж было обрадовался, пока не увидел, что плеер не работает. Как только вернул видеострим на место - сразу загрузка до 100. До этого при 3000 уников без плеера загрузка была 50-60. Так что думается мне это не поисковые боты...
От самих ботов. Обычно Яндекс очень "прожорлив", хотя и Google может делать довольно активный переобход на сайте. Но это кратковременные всплески, несколько часов и всё. Помимо этого, есть масса "плохих" ботов, они блокируются fail2ban, но если файл лога очень большой, то сканируя его он так же создает нагрузку. Эта нагрузка намного меньше, чем если бы он пускал этих ботов без блокировки.
В общем, не знаю что и думать - сейчас 5000 уников на сайте, при этом сайт летает и не тормозит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот как так? 2 дня назад и при 500 униках падал и вообще без них с максимальной загрузкой 2 ядер процессора...
Боты появляются когда захотят, так же незаметно и уходят.

Енот
Новичек
как у вас серв 5000 держит, не пойму, я для таких целей 6 яд 6 опер взял

Енот
Новичек
как у вас серв 5000 держит, не пойму, я для таких целей 6 яд 6 опер взял
Спокойно и без напряга, как и должно быть. VDS 2 ядра xeon 2 Гб Ram и даже не на ссд. Если 5000 уников (а это для киносайта мизер) не держит сервер с 2 ядрами и 2 Гб оперативки, проблема локальная скорее всего. А если придет например 20000 уников? Свой дата-центр арендовать за 50тыр в месяц? :)

Енот
Новичек
Спокойно и без напряга, как и должно быть. VDS 2 ядра xeon 2 Гб Ram и даже не на ссд. Если 5000 уников (а это для киносайта мизер) не держит сервер с 2 ядрами и 2 Гб оперативки, проблема локальная скорее всего. А если придет например 20000 уников? Свой дата-центр арендовать за 50тыр в месяц? :)
Здорово!)) Ну тогда, при первом наплыве ботов, ждите перезапуск сервера

Енот
Новичек
Здорово!)) Ну тогда, при первом наплыве ботов, ждите перезапуск сервера
А так и было. Но фишка в том, что неважно 6 ядер у вас или 2 - при нормальном наплыве ботов\ДДОс атаке перезапуск будет на обоих серверах. Ноды насколько я знаю, не умеют полноценно параллелить работу на нескольких ядрах. Тут наверное частота проца больше скажется а не кол-во ядер.А если не видно разницы, зачем платить больше? Другое дело, когда траф поднимется до нормальных значений, тогда конечно сервер сменю на что-нибудь помощнее.

Енот
Новичек
Я не понял насчёт майнера? Куда его поставили?

Енот
Новичек
Cinema тут не причем. Майнер поставили, вломав vps скорее всего. Насчет Yohoho - косяк однозначно в нём, зайди не их сайт yohoho.cc и попробуй фильм найти любой = бесконечная загрузка. Я поставил вместо них пока плеер iframe - все прекрасно работает.
Я вот насчёт этого не понял. Где звломали и куда поставили?